Подвижность и поведение микроорганизмов (В 2-х томах). Прокариоты. Т. 1

ISBN:
5-288-03536-9
Издательство:
Изд-во С.-Петербург. ун-та
Год:
2004

Ермилова Е.В., Залуцкая Ж.М., Лапина Т.В.

№-гранта: 04-04-62057

В первом томе «Прокариоты» двухтомной монографии «Подвижность и поведение микроорганизмов» обобщены и систематизированы последние достижения микробиологии, генетики и молекулярной биологии в области изучения движения и поведения организмов клеточного уровня организации на примере бактерий и архей (части 1 и 2 соответственно). На примере разных типов биологической подвижности рассматриваются такие фундаментальные вопросы современной биологии прокариот, как экспорт белков и организация секреторных систем; механизмы временной и пространственной регуляции экспрессии генов; полярный морфогенез и системы контроля клеточного цикла; дифференцировка и формирование плодовых тел; механизмы патогенеза. Особое внимание уделено обсуждению молекулярной организации и эволюции систем регуляции клеточного поведения. Книга предназначена для студентов и аспирантов биологических факультетов, а также для специалистов в области микробиологии, генетики, биохимии.

Читать

Использование материалов ЭБ РФФИ

(выдержка из пользовательского соглашения)

Воспроизведение материалов из ЭБ в любой форме требует письменного разрешения РФФИ. Пользователи вправе в индивидуальном порядке использовать материалы, находящиеся на сайте РФФИ, для некоммерческого использования.

Пользователь обязуется не осуществлять (и не пытаться получить) доступ к каким-либо материалам ЭБ иным способом, кроме как через интерфейс Сайта.

Пользователь обязуется не воспроизводить, не дублировать, не копировать, не продавать, не осуществлять торговые операции и не перепродавать материалы ЭБ для каких-либо целей.

Другие произведения в разделе:

НазваниеАвторРубрикаНомер грантаТекст
11812 год в судьбе русского города: влияние наполеоновского нашествия на состояние городских поселений Центральной России и жизнь их обывателейБелов А.В. история, археология, этнология и антропология 18-19-00049
22-регулярные решения нелинейных задач. Теория и численные методы.Измаилов А.Ф., Третьяков А.А. математика, механика, информатика 99-01-14129
325 лет эпистолярного общения И.Н. Заволоко и М.И. Чуванова (1959—1983)Юхименко Е.М. филология и искусствоведение 19-112-00060
49-й Баховский коллоквиум по азотфиксации, посвященный памяти члена-корреспондента РАН В.Л. Кретовича. Москва, 24-25 января 1995 г. Тезисы докладовЕвстигнеева З.Г.
и др.
биология и медицинские науки 00001209
5<День> И.С. Аксакова: история славянофильской газеты: Исследования. Материалы. Постатейная росписьВихрова Н.Н.
и др.
филология и искусствоведение 17-04-16086Электронной версии нет