Психология смысла жизни: школа В.Э. Чудновского. Коллективная монография
Попова Т.А., Карпова Н.Л., Вайзер Г.А., Карпинский К.В.
Редактор: Попова Татьяна Анатольевна
Раздел: психология, фундаментальные проблемы образования, социальные проблемы здоровья и экологии человека
№-гранта: 20-113-00057
Коллективная монография посвящена памяти доктора психологических наук, профессора, академика Международной педагогической академии Вилена Эммануиловича Чудновского — вдохновителя отечественных исследований по психологии смысла жизни в конце ХХ–начале ХХI века. В книге представлены последние опубликованные работы В.Э. Чудновского, его статьи и воспоминания об учителях и сотрудниках, а также статьи учеников, последователей и коллег, развивающих его идеи, воспоминания о нем и интервью. Материалы дополняет обзор Симпозиумов, проведенных под руководством В.Э. Чудновского в 1995–2018 гг. в Психологическом институте РАО. Монография адресована студентам, психологам и педагогам — теоретикам и практикам, а также всем, кто занимается проблемами смысла жизни.
Использование материалов ЭБ РФФИ
(выдержка из пользовательского соглашения)
Воспроизведение материалов из ЭБ в любой форме требует письменного разрешения РФФИ. Пользователи вправе в индивидуальном порядке использовать материалы, находящиеся на сайте РФФИ, для некоммерческого использования.
Пользователь обязуется не осуществлять (и не пытаться получить) доступ к каким-либо материалам ЭБ иным способом, кроме как через интерфейс Сайта.
Пользователь обязуется не воспроизводить, не дублировать, не копировать, не продавать, не осуществлять торговые операции и не перепродавать материалы ЭБ для каких-либо целей.