Физика поверхности. Теоретические модели и экспериментальные методы

ISBN:
978-5-9221-1236-9
Издательство:
ФИЗМАТЛИТ
Год:
2011

Мамонова М.В., Прудников В.В., Прудникова И.А.

Раздел: физика и астрономия

№-гранта: 10-02-07011

Монография посвящена описанию физических свойств поверхности, современных экспериментальных методов ее исследования и теоретических методов расчета поверхностных и адгезионных характеристик различных материалов. Представлены разработанные авторами методы, позволяющие в хорошем согласии с экспериментом рассчитывать основные характеристики свойств поверхности и взаимодействия различных материалов вдоль межфазной границы раздела. Для специалистов по физике твердого тела, аспирантов и студентов вузов физико-технических специальностей.

Читать

Использование материалов ЭБ РФФИ

(выдержка из пользовательского соглашения)

Воспроизведение материалов из ЭБ в любой форме требует письменного разрешения РФФИ. Пользователи вправе в индивидуальном порядке использовать материалы, находящиеся на сайте РФФИ, для некоммерческого использования.

Пользователь обязуется не осуществлять (и не пытаться получить) доступ к каким-либо материалам ЭБ иным способом, кроме как через интерфейс Сайта.

Пользователь обязуется не воспроизводить, не дублировать, не копировать, не продавать, не осуществлять торговые операции и не перепродавать материалы ЭБ для каких-либо целей.

Другие произведения авторов:

НазваниеАвторРубрикаНомер грантаТекст
1Теоретические методы описания неравновесного критического поведения структурно неупорядоченных системПрудников В.В.
и др.
физика и астрономия 13-02-07012

Другие произведения в разделе:

НазваниеАвторРубрикаНомер грантаТекст
1А. И. Ларкин. Собрание трудов. Том 2Ларкин А.И. физика и астрономия 09-02-07039-д
2АТОМ-М : Алгоритмы и программы для исследования атомных и молекулярных процессовАмусья М.Я.
и др.
физика и астрономия 16-12-00041
3Адаптивная коррекция атмосферных искажений оптических изображений на основе искусственного опорного источникаБольбасова Л.А., Лукин В.П. физика и астрономия 11-08-07003-д
4Адаптивные методы обработки спекл-модулированных оптических полейКульчин Ю.Н.
и др.
физика и астрономия 09-02-07016
5Адсорбция, адсорбенты и адсорбционные процессы в нанопористых материалахнет данных физика и астрономия, химия и науки о материалах 11-03-07023